Как начисляются коммунальные платежи в 2018 году, если в квартире никто не зарегистрирован?

Как начисляются коммунальные платежи в 2018 году, если в квартире никто не зарегистрирован?

Согласно ст. 158 ЖК РФ, оплачивать коммунальные услуги необходимо, даже если в квартире никто не зарегистрирован и не проживает. Начисления производятся в соответствии с теми тарифами, которые предусмотрены действующим законодательством на одного человека.
При этом если в квартире есть счётчики, то собственнику необходимо просто передавать текущие показания, которые не меняются. Однако приборы учёта возможно установить не на все ресурсы, поэтому коммунальные платежи оплачивать всё равно придётся.

Размеры платежей за жилищно-коммунальные услуги увеличиваются в том случае, если увеличивается количество зарегистрированных в помещении физических лиц. А вот квартплата и оплата за отопление остаются такими же, так как они начисляются на квадратуру.

Возврат к списку